На что обратить внимание при покупке холодильного стола


Холодильный стол – это оборудование, совмещающее в себе опции рабочего стола и холодильной камеры. В нижней части стола расположены отделы для заморозки и сохранения провиантов, а сверху — большая столешница.

Использование холодильных столов сегодня широко распространено на фирмах питания. Широкие возможности этого вида холодильного оборудования — его весомое достоинство. Охлаждаемый стол позволяет эффективно использовать место помещения, что особенно актуально для ограниченных пищевых производств, а также гарантирует надежное хранение продуктов при установленной температуре.

Покупая холодильный стол, следует обращать внимание на тепловой режим, поддерживаемый внутри камеры:
- Среднетемпературный работает в спектре от +10 до -2°С
- Низкотемпературный выполняет роль морозильника, достигая температуры окружающего воздуха в камере от -10 до — 15°С.

Выбор равным образом зависит от того, будете ли вы продолжительное время хранить изделия или охлаждаемый стол требуется вам для кратковременного хранения замороженных продуктов или готовых блюд. Даже при сильных температурных перепадах окружающей среды, это оборудование гарантирует надёжное сбережение продуктов.

Кстати, приобрести высококачественный холодильный стол можно на веб-сайте https://mgzr.ru/. Нас можно найти по данным поисковым запросам: стол холодильный среднетемпературный.

Холодильные и морозильные столы нужны для сохранения холодных пищевых продуктов и кулинарных изделий в промышленных помещениях ресторанов, иных увеселительных заведений, трапезных и других предприятий коллективного питания. Охлаждаемые столы – это столы из нержавеющей стали с искусственным замораживанием собственного объема. Столешница холодильных агрегатов чаще выполняется из некорродирующей стали и служит рабочей поверхностью для повара. Так же производятся столы с гранитовой рабочей поверхностью.

Столы с охлаждаемой столешницей, как правило, могут использоваться в кондитерском производстве. Остужаемая поверхность не даёт возможность, например, шоколаду таять, а солод не растекается. Довольно часто эти столы используются при разделке рыбы.

Столы с холодильной поверхностью могут эксплуатироваться в качестве витрин для охлаждения и демонстрации разнообразных готовых блюд, для сбережения которых применяется среднетемпературный режим, например, суши и роллы.

Холодильные столы дают возможность сэкономить площадь на кухонном помещении. Холодильный стол соединяет в себе достоинства морозильного шкафа и рабочего стола. Они практичны в применении, рабочая область повара располагается поблизости с местом хранения продукции и заготовок. Важное достоинство холодильных столов — практичность. В 1-ой единице оборудования сочетается функциональность двух элементов различного пищевого производства — рабочей поверхности и замораживаемого объёма.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *